ua en ru

В Ильичевском порту пограничники разоблачили канал перемещения акцизных марок

В Ильичевском порту пограничники разоблачили канал перемещения акцизных марок Фото: в Ильичевском порту пограничники разоблачили канал перемещения акцизных марок

Найденный товар мог нанести ущерб в 130 млн грн

В Ильичевском порту сотрудники Государственной пограничной службы Украины разоблачили канал перемещения акцизных марок. Об этом сообщает пресс-служда Государственной пограничной службы Украины.

"В Ильичевском порту в результате комплекса мероприятий, проведенных сотрудниками оперативных подразделений Одесского пограничного отряда, удалось разоблачить один из каналов противоправной деятельности", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в порт на теплоходе "Грейсвальд" из Турции прибыли два грузовика "Форд", за рулем которых были граждане Турции. По оперативной информации транспортные средства должны были перевозить запрещенные товары.

"В результате углубленного осмотра автомобилей пограничниками и сотрудниками фискальной службы оперативные данные подтвердились, в конструктивных особенностях нашли 10 ящиков, которые были запакованы акцизными марками Украины (на водочные изделия). В каждом ящике находилось примерно по 120 тысяч марок, что в общем могло нанести ущерб государству в размере около 130 миллионов гривен", - сообщают в пресс-службе.

Напомним, ранее сообщалось, что пограничники пресекли работу международного канала торговли людьми.