ua en ru

Игорь Суркис ратует за возвращение милиции на стадионы

Игорь Суркис ратует за возвращение милиции на стадионы Фото: Игорь Суркис

По крайней мере, во время больших матчей

Президент киевского "Динамо" Игорь Сурки прокомментировал расистский скандал вокруг драки на "Олимпийском" во время матча Лиги Чемпионов против "Челси". Об этом сообщает канал 2+2.

"Я считаю, что на таких матчах правоохранительные органы необходимы. Это дисциплинировало бы. 99 процентов порядочных людей, которые идут на стадион, были бы в полной безопасности. Из-за кучки негодяев сегодня под угрозой находится проведение следующих матчей: может, они пройдут при закрытии секторов или вообще при пустых трибунах. Это уже не футбол - лучше играть во дворе", - сказал Суркис.

"Работать надо вместе с правоохранительными органами, выявлять таких хулиганов, не оставлять это в стороне. Слава богу, "Олимпийский" оборудован камерами видеонаблюдения. Если милиция захочет, то найти их будет не так сложно. Не может "Динамо" проследить за 68 тысячами зрителей - вы это все прекрасно понимаете. Делегат матча поставил нам великолепную оценку. Произошел такой инцидент, но он бывает и в быту, не только на стадионе. Учитывая, что оценка матча была отличной, надеюсь, что УЕФА разберется в этой ситуации, и мы ограничимся штрафом", - добавил президент клуба.

Напомним, во время игры с "Челси" группа ультраправых фанатов "Динамо" напала на четырех темнокожих болельщиков.