ua en ru

Игорь Лысов требует публичного пересчета голосов на 28 участках округа №211

Кандидат в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №211 Игорь Лысов требует публичного повторного пересчета избирательных бюллетеней с 28 участков округа. Об этом говорится в его заявлении, сообщает пресс-служба политика.

«Я требую публичного повторного пересчета бюллетеней с участием представителей средств массовой информации, общественных и международных наблюдателей, представителей всех кандидатов с 28 участков округа №211. У нас есть информация, что передача протоколов и бюллетеней с этих участков осуществлялась с нарушением законодательства, была нарушена целостность упаковок с протоколами и бюллетенями, о чем есть соответствующие акты. Поэтому я абсолютно убежден в том, что там происходили фальсификации. Я готов признать любой результат выборов после прозрачного и публичного пересчета бюллетеней», - сказал Игорь Лысов.

Политик также отметил, что сейчас комиссия работает с нарушением законодательства.

«На заседаниях ОИК постоянно происходят непонятные вещи. Бюллетени с 15 участков, протоколы которых еще не переданы в ЦИК, носят из одного помещения в другое. Туда приезжают оппозиционные депутаты, давят на членов комиссии, чтобы те отнесли протоколы с нарушением законодательства. В то время, понятно, что некоторые члены УИК боятся пересчета, потому что если цифры не сойдутся, то им грозит уголовная ответственность. Это наталкивает на предположение, что именно эти участки были, возможно, как-то ангажированы моим ближайшим оппонентом», - сказал Игорь Лысов.

«Прошу все политические силы, которые вели борьбу на ОИО №211, присоединиться к моему заявлению», - отметил Лысов.

Читайте также: Возня на 211 округе затеяна с целью фальсифицировать результаты выборов в пользу Терехина, - кандидат в нардепы по 211 округу