Игорь Борисик и Мария Ливер подтвердили звания чемпионов страны по плаванию

Члены сборной команды Украины по плаванию Игорь Борисик и Мария Ливер подтвердили в Евпатории звание чемпионов страны в первый же день соревнований летнего чемпионата Украины и чемпионата Украины среди молодежи по плаванию.

Члены сборной команды Украины по плаванию Игорь Борисик и Мария Ливер (на фото) подтвердили в Евпатории звание чемпионов страны в первый же день соревнований летнего чемпионата Украины и чемпионата Украины среди молодежи по плаванию.

Игорь Борисик стал чемпионом Украины на 200 м брассом. Он проплыл эту дистанцию ​​за 2:15.06. Среди женщин в этой дисциплине победила Мария Ливер. Спортсменка финишировала за 2:31.16.

На 200 м баттерфляем среди человек победил Александр Шульга (Кривой Рог, Днепропетровская обл.) За 2:01.36, среди женщин - Ирина Главник (Киев) 2:17:10. Лучшими на 50 м вольным стилем стали Богдан Плавин (Южноукраинск, Николаевская обл.) За 22.98 и Дарья Степанюк (Харьков) за 25.98. На 400 м вольным стилем первыми финишировали Михаил Романчук (Ровно) за 3:56.27 и Ирина Главник (Киев) 4:17.12.

В комбинированной эстафете 4х100 м среди мужчин выиграла команда из Днепропетровской области - Егор Черный, Алексей Рожков, Александр Шульга, Владислав Ведерников. Они финишировали в 3:48.98. Среди женщин лучшей стала команда из Киева. Ирина Главник, Ольга Товстоган, Оксана Марчук, Маргарита Смирнова приплыли к финишу за 4:16.75.