ua en ru

В Иерусалиме произошли столкновения между палестинцами и израильской полицией, - AFP

В Иерусалиме произошли столкновения между палестинцами и израильской полицией, - AFP Фото: полиция Израиля (facebook.com/israelpolice)

Правоохранители применили слезоточивый газ и резиновые дубинки к паломникам

В Иерусалиме произошли столкновения между палестинцами и полицией Израиля. До этого сообщалось, что палестинские верующие восстановили паломничество на Храмовой горе в Иерусалиме, передает AFP.

При этом издание Al Jazeera сообщает, что стражи порядка применили слезоточивый газ и резиновые дубинки к паломникам. В результате столкновений пострадали по меньшей мере 10 человек.

Напомним, в Иерусалиме, в квартале Тур, произошли столкновения между палестинцами и полицией Израиля, в результате чего погибли 3 человека. "Число палестинцев, убитых сегодня в Иерусалиме достигло трех человек. В больнице аль-Макасид в оккупированном Восточном Иерусалиме сообщили о гибели 17-летнего палестинца, тяжело раненного в ходе столкновения с израильской полицией в квартале Тур", - сообщало "Агентство Анадолу".

Отмечалось, что противостояние между палестинцами и израильскими полицейскими произошло после пятничной молитвы в разных районах города.