ua en ru

И.Винский: Задача партии "Народная власть" - сформировать фракцию в ВР, члены которой исповедуют ценности евросоциализма

На ближайший период важнейшей задачей для партии "Народная власть" является формирование в Верховной Раде Украины фракции, члены которой реально исповедуют ценности евросоциализма и готовы за это бороться. Об этом в субботу, 27 ноября, на заседании политсовета партии заявил Иосиф Винский, сообщает пресс-служба партии.
"Мы - партия, которая является активным участником избирательного процесса За год "Народная власть" серьезно продвинулась вперед. Как говорят военные, "прошла боевое крещение". У нас есть идеология, политическая цель и первый опыт конкретной политической работы партии", - заявил И.Винский.
Анализируя участие партии "Народная власть" в местных выборах, ее лидер охарактеризовал общую политическую палитру избрания местного самоуправления. Политик отметил, что изменение Верховной Радой закона Украины "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов" было ключевым технологическим моментом избирательной кампании, который организовала провластная партия. "Мы этот закон не поддерживали. Наша позиция относительно избирательного законодательства представляется абсолютно адекватной, и выборы это показали. Только система открытых списков в центре и на местах дает возможность хоть как-то выразить мнение людей, и сформировать механизм влияния народа на деятельность власти", - считает И.Винский.
Председатель партии "Народная власть" отметил, что накануне выборов было заметно отчаяние и неверие людей, как к власти, так и к оппозиции. Это сыграло серьезную роль на выборах, проявившись в низкой явке избирателей на участках. И.Винский подчеркнул, что сейчас Украина важно не потерять демократию, свободу слова, добиться честных судов, и гарантий, что власти не вмешиваться в выборы.