ua en ru

И.о. прокурора Киева анонсировал реформирование ведомства

Исполняющий обязанности прокурора Киева Олег Валендюк считает, что кардинальные реформы нужны не только органам внутренних дел, но и всей правоохранительной системе, включая прокуратуру. Об этом Валендюк заявил корреспонденту издания "Апостроф".

"Чего только стоит недавняя история с sms-перепиской так называемых "Лисих птахів", - отметил Валендюк, говоря о коррупции в прокуратуре.

"Уверен, что новый подход к подбору кадров в органах прокуратуры, предусмотренный новым законом "О прокуратуре" - проведение открытых конкурсов по назначению руководителей местных прокуратур, а также проверка профессиональных и общих знаний всех сотрудников - позволят и нам очистить свои ряды", - сказал и.о. прокурора Киева.

Напомним, ранее сообщалось, что 3 июля на Софийской площади в Киеве прошла торжественная церемония принятия присяги, в которой принял участие президент Петр Порошенко, посол США Джеффри Пайетт и другие высокопоставленные чиновники.

По словам главы МВД Арсена Авакова, сотрудники патрульной полиции будут получать зарплату в размере 8-10 тыс. грн в месяц.