ua en ru

И.о. мэра Николаева призвал сохранить целостность Украины

Секретарь Николаевского городского совета Юрий Гранатуров призвал жителей Николаева сохранить целостность страны.

Секретарь Николаевского городского совета Юрий Гранатуров призвал жителей Николаева сохранить целостность страны. Об этом говорится в обращении Гранатурова к жителям Николаева, текст которого распространила пресс-служба горсовета.

"У нас никогда не было проблем с языком. Мы разговариваем на украинском языке. Наши дети знают украинский язык. Мы знаем украинский язык. Мы знаем английский. Наши дети сидят за одной партой. Нам нечего делить! Следует только преумножать!" - заявляет Гранатуров.

По его мнению, прежде всего, жители Николаева должны уважать свой государственный флаг.

"Именно под этим флагом стояли наши олимпийцы и звучал гимн Украины, когда наши биатлонисты завоевали медали. И Ольга Харлан - слава нашей страны и нашего города - именно под этим флагом показала всему миру высокий уровень спорта в Украине. Под нашим флагом сейчас мы развиваем страну", - отметил он.

"И пусть мы разные. На западе и на востоке, на юге и на севере страны. Но государство у нас - одно! Государственный флаг - один! И все мы - украинцы! Мы не хотим раскола страны. Не желаем, чтобы кто-то командовал ею, устанавливал свои порядки. Мы, украинцы, стремимся к миру и развитию, светлому будущему для наших детей. Прошу всех горожан: верните свои мысли к тому, что мы все - соседи, братья, друзья, украинцы!" - резюмировал Гранатуров.