ua en ru

И.Акимова: Админреформу пришлось приблизить из-за "сопротивления среды"

Админреформу пришлось приблизить из-за "сопротивления среды". Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова в эфире телеканала "Интер".
"По всем направлениям реформы начались...но когда мы подошли к таким важным вещам, как дерегуляция, то стало понятно: если не приблизить административную реформу, то ничего не получится...причиной стало именно "сопротивление среды" (чиновников)", - заявила И.Акимова.

Напомним, своим указом Президент поручил Кабинету министров обеспечить в процессе ликвидации, реорганизации центральных органов исполнительной власти сокращение численности государственных служащих, работающих в центральных органах исполнительной власти, не менее чем на 30%; подать в двухмесячный срок проекты положений о центральных органах исполнительной власти; принять меры по ликвидации правительственных органов в системе центральных органов исполнительной власти; проработать вопрос оптимизации механизма реализации государственной политики на местном уровне, в том числе относительно функционирования территориальных органов центральных органов исполнительной власти.