ua en ru

HTC представила новые модели смартфонов на базе Windows 8

Тайваньская компания HTC представила новые модели смартфонов 8X и 8S на презентации в Нью-Йорке, передает Associated Press. Новые модели смартофнов используют в качестве операционной системы последнюю версию OS Windows от Microsoft - Windows 8, они станут флагманскими моделями смартфонов HTC вместе с моделью One X, использующей в качестве операционной системы Android от Google.

Диагональ дисплея модели 8Х составит 10,9 см, а 8S - 10,2 см. Оба смартфона будут оснащены 8-мегапиксельной и 2,1-мегапиксельной камерами (для использования в видео-чатах), а также будут иметь 16 Гбт памяти. Также в телефоне предусмотрена звуковая система Beats Audio, которая, по мнению создателей, улучшит качество звучания проигрываемой пользователем музыки.

Как отмечают эксперты, в настоящее время доля HTC на рынке смартфонов, поделенном между Apple и Samsung, сравнительно невелика и составляет 3,1%. Однако, считают аналитики, новые телефоны теоретически могут изменить ситуацию в пользу HTC. Так, выбор Windows предоставляет удобную альтернативу системе Android oт Google, которая в настоящее время ведет сразу несколько судебных дел против компании Apple относительно нарушения патента. Тем не мене, на рынке смартфонов, работающих на Windows, у HTC уже есть серьезные конкуренты - Nokia и Samsung.

Читайте также: LG Electronics представила смартфон LG Optimus G (фото)