ua en ru

"Хостмастер" зарезервировал домены из-за возможного переименования Днепропетровска и Кировограда

"Хостмастер" зарезервировал домены из-за возможного переименования Днепропетровска и Кировограда Фото: региональные домены используются для официальных и неформальных сайтов городских общин

Имена зарезервированы по заявке администраторов доменов Днепропетровской и Кировоградской областей

"Хостмастер" зарезервировал новые доменные имена в связи с возможным переименованием областных центров Днепропетровск и Кировоград. Об этом говорится на сайте "Хостмастера".

В частности зарезервированы такие доменные имена как sicheslav.ua, secheslav.ua, yelysavethrad.ua, elisavetgrad.ua, zlatopil.ua, inhulsk.ua, kropyvnytskyi.ua.

Согласно сообщению, указанные имена внесены в резерв по заявке администраторов публичных доменов Днепропетровской и Кировоградской областей, с учетом мнения региональной интернет-общественности.

В "Хостмастере" отметили, что не исключают возможности резервирования других доменных имен, если в ходе обсуждения будут предложены другие варианты названия областных центров.

Региональные доменные имена часто используются для официальных и неформальных сайтов городских общин, местного самоуправления, они востребованы региональным бизнесом, общественными организациями и образовательными учреждениями.

Напомним, в Украине переименуют 22 города и 44 поселка, - УИНП.