Хорватия - Украина: онлайн-трансляция (счет 1:0)

Хорватия - Украина: онлайн-трансляция (счет 1:0) Фото: Хорватия - Украина

РБК-Украина провел онлайн-трансляцию поединка

Онлайн-трансляция пятого тура европейской квалификации чемпионата мира 2018 года между сборными Хорватии и Украины начался на РБК-Украина в 21:30, а смотреть матч можно было на ТРК "Украина" и телеканале "Футбол 2". Букмекеры назвали подопечных Анте Чачич фаворитами противостояния.

24 марта, 21:45
Загреб, стадион "Максимир"

Стартовые составы команд:

Хорватия: Субашич, Едвай, Митрович, Вида, Пиварич, Модрич, Бадель, Брозович, Ракитич, Манджукич, Калинич.

Запасные: Ливакович, Калинич, Лешкович, Ковачич, Крамарич, Чоп, Рог, Брадарич, Пьяца.

Украина: Пятов, Бутко, Ордец, Кучер, Матвиенко, Степаненко, Ротань, Ярмоленко, Коваленко, Коноплянка, Кравец.

Запасные: Бойко, Шевченко, Морозюк, Селезнев, Петряк, Малышев, Сидорчук, Цыганков, Беседин, Шахов, Ракицкий, Зинченко.

Хорватия - Украина 1:0
Гол: Калинич (38 мин.)

90 + 5 мин. Финальный свисток, сборная Хорватии в Загребе побеждает со счетом 1:0. Сборная Украины потерпела первое поражение под руководством Андрея Шевченко.

alt

90 + 1 мин. Последняя замена у Хорвати. Брозович уходит, Рог появляется на поле.

90 мин. Арбитр добавил 4 минуты.

87 мин. Вторая замена Хорватии. Вместо Николича вышел Крамарич.

85 мин. Замена. Беседин выходит на поле вместо Коваленко. Второй форвард на поле в составе сборной Украины.

82 мин. Вида спасет свою команду. Матвиенко обыграл Митровича, вошел в штрафную и прострелил.

79 мин. Первая замена у хорватов: вместо Ракитича вышел Ковачич.

78 мин. Какой момент! Коноплянка со штрафного мощно пробил, Субашич отбил перед собой, но Ярмоленко на добивании не попал в ворота.

76 мин. Вторая замена в сборной Украины. Сидорчук выходит на поле вместо Ротаня. Капитанская повязка перешла к Кучеру.

74 мин. Упал темп матча. Преимущество во владении мячом нет ни у одной из команд: 50% на 50%.

66 мин. Украина все чаще появляются на половине соперника, но не хватает завершающего удара.

65 мин. Много фолов и тактической борьбы.

63 мин. Степаненко пострадал. Нужна помощь нашему футболисту.

59 мин. Первая замена в матче. Вместо Артема Кравца выходит Евгений Селезнев.

57 мин. Коноплянка зарабатывает угловой, четвертый нашей сборной.

52 мин. Немного упал темп, наша сборная держит мяч в центре.

46 мин. Верим в нашу сборную! Игра продолжается. Замен в перерыве не было, но зато было предложение руки и сердца.

45 мин. Судья решил не компенсировать время к первому тайму. Перерыв. Отыгрываться будем во втором тайме, а пока смотрим видео гола Калинича.

40 мин. Модрич локтем ударил Коноплянку, Женя лежит на поле.

38 мин. ГОЛ! Хорватия открывает счет. Ракитич сыграл на Калинича, который с разворота из-под Кучера пробил в верхний угол ворот Пятова.

alt

37 мин. Первая желтая в матче. Ротань получил предупреждение за срыв хорватской атаки.

35 мин. Пока довольно организованно играет сборная Украины в атаках, а хорватам трудно прорвать нашу оборону.

30 мин. Хорваты прессингуют, но украинцы держат мяч на своей половине поля.

29 мин. 3:1 по угловым в пользу сборной Украины.

25 мин. Жозе Моуринью на трибуне смотрит матч, а Милевский - дома.

alt

23 мин. Ярмоленко заработал угловой! Портной чуть не перевел мяч в ворота, но успел защитник хорватов выбить.

19 мин. Ярмоленко!!! бьет в дальний верхний угол, но Субашич в прыжке достал мяч.

17 мин. Украинские болельщики поют известную песню о президенте соседней страны.

16 мин. Украинцы отвечают прорывами по правому флангу, Ярмоленко зарабатывает штрафной.

15 мин. Первый момент не реализовывают хорваты! Калинич вышел один на один и пробил в штангу, которая спасает сборную Украины.

9 мин. Первая контратака украинцев! Ярмоленко прорвался по флангу, но там никого из партнеров не оказалось.

6 мин. Хорватия владеет мячем, но пройти к штрафной Пятова ей не просто.

5 мин. Первая атака украинцев, но Ярмоленко фолит в атаке

3 мин. Спокойное начало, хорваты взяв мяч под контроль катают его с фланга на фланг.

1 мин. Матч начался! Хозяева разыграли мяч в центре поля.

- Команды уже на поле. Звучит гимн Украины!

- Сборная уже на стадионе.

- Все готово к приезду команды.

- Стадион "Максимир" меньше часа до начала матча.

- Наши болельщики создают в Загребе шикарную атмосферу перед матчем.

- Поют "Воины света".

- На матч Хорватия - Украина прилетел Жозе Моуринью.

- Полиция Хорватии запретила проведение фан-марша украинских болельщиков в Загребе, мотивируя это решение целями безопасности, сообщает Sport Arena.

- Глава комитета национальных сборных Украины Мирон Маркевич: "Хорватия - одна из сильнейших сборных в мире. Говорю это без преувеличения. Ее футболисты выступают в топ-клубах Европы, а в сборной уже давно действуют вместе. Их козырь - сыгранность. Еще один козырь Хорватии – ее болельщики. Я верю и призываю верить каждого украинского болельщика. Без веры нельзя ничего достичь в жизни. В футболе тоже".

- Хорватия сыграет в домашнем комплекте, а наша сборная в новой синей форме.

alt

- Утром сборная Украины во главе с Андреем Шевченко прогулялась по Загребу.

Хорватия, после четырех сыгранных матчей, лидирует в турнирной таблице группы I с 10 очками в активе. Следом за ней идет как раз сборная Украины, имея на счету весемь очков.

Хорваты начали квалификацию с домашней ничьей с Турцией (1:1), а после этого одержали три подряд победы - в гостях над Косово (6:0), Финляндией (1:0) и на своем поле над Исландией (2:0).

На счету украинцев домашняя ничья с Исландией (1:1) и гостевая с Турцией (2:2). Первую победу команда Андрея Шевченко получила в польском Кракове где принимала Косово (3:0), а в четвертом туре украинцы оказались сильнее за Финляндию (1:0).

Всего представители Украины и Хорватии встречались между собой семь раз, из которых трижды были сильнее "шашечные", трижды матчи заканчивались вничью и лишь один раз праздновали успех украинцы.

Наша сборная четыре раза играла на стадионе "Максимире". Накануне игроки провели на поле предигровую тренировку.

В случае победы, подопечные Андрея Шевченко поднимутся на первую строчку. При любом другом результате "желто-синие" могут оказаться на третьей позиции.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко: "Задача сборной Украины - создать определенный прессинг на половине поля Хорватии. Это создаст проблемы их команде. Для нашей сборной будет приемлем любой положительный результат".

Главный тренер сборной Хорватии Анте Чачич: "Я разговаривал с игроками про все сильные стороны сборной Украины, и, конечно, мы их изучали. Завтра наша задача - это бросить всю энергию и дисциплину на достижение положительного результата. Хорватия - одна из самых сильных сборных в Европе, мы должны это использовать".

Рассудит матч бригада арбитров из Испании. Главным рефери матча назначен 40-летний Антонио Матеу Лаоса. Ассистенты арбитра - Пау Себриан Девис и Хавьер Агилар Родригес, резервный арбитр - Карлос Клос Гомес. Наблюдатель арбитража - Андреас Шлюхтер (Швейцария).