ua en ru

Хомутынник и Кернес открыли ряд социальных объектов в Харькове

Хомутынник и Кернес открыли ряд социальных объектов в Харькове Фото: открытие социальных обьектов в Харькове (vidrodzhennya.org.ua)

По словам Хомутынника, благодаря таким шагам город становится лучше

Народный депутат "Партия "Відродження" Виталий Хомутынник вместе с мэром Харькова Геннадием Кернесом и харьковчанами сегодня, 15 сентября, открыли ряд социальных объектов в городе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы политсилы.

Отмечается, что это новый спортивный комплекс в школе с футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадками, также три отремонтированные группы в детском саду, где будут воспитываться 85 детей, и двор после комплексного благоустройства в Слободском районе.

"Благодаря таким шагам наш город становится лучше. Открытие детского сада поможет снять социальное напряжение в районе, ведь близлежащие садики переполнены. Молодежь обратит внимание на спортивные комплексы, а людям постарше будет комфортнее проводить время в родном дворе с новыми клумбами, тротуарами и полноценным освещением", – сказал Хомутынник.

alt

Он также напомнил, что мэр города Геннадий Кернес и его команда работают в этом направлении постоянно, а народные депутаты, которые представляют Харьков в парламенте, поддерживают все инициативы городской власти. Так, согласно данным пресс-службы, благодаря депутатам "Відродження", удалось добиться выделения дополнительных средств из государственного бюджета для финансирования строительства и ремонта социальных проектов в Харькове.

Кернес в свою очередь подчеркнул, что программы по благоустройству социальной инфраструктуры города будут работать и дальше.

"Так, в Харькове сегодня работает программа по возрождению школьных стадионов. Она дает свои результаты: мы уже реконструировали более 50 стадионов, в этом году – 15, а в будущем году планируем не меньше. Это доставляет много радости харьковчанам, которые хотят, чтобы их дети занимались спортом. Я уверен в том, что такие программы нужны не только в Харькове, но и в других регионах Украины", – сказал Кернес.