ua en ru

Холодницкий рассказал, какие статьи ему инкриминируют

Холодницкий рассказал, какие статьи ему инкриминируют Фото: Назар Холодницкий (УНИАН)

Холодницкий заявил о предвзятом отношении департамента, который расследует производства в отношении него

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий рассказал, какие статьи ему инкриминируют. Об этом Холодницкий сообщил журналистам после допроса в ГПУ, передает корреспондент РБК-Украина.

"Инкриминируются две статьи: принуждение давать показания свидетеля и разглашение данных расследования. Не арестовали, не заподозрили, все нормально, будем держаться. Я понимаю, какие отношения были у САП и НАБУ с этим департаментом. Я не вижу смысла давать какие-либо показания. Все это интервью в "Зеркале недели" (Артема Сытника, - ред.) сводится к одному лишь делу. Если я уйду, то выполнять обязанности будет первый заместитель. Вопросы все процессуальные может выполнять только заместитель генерального прокурора. Все назначения прокуроров надо согласовывать с генпрокурором. Здесь не будет никакого вмешательства в деятельность", - сообщил Холодницкий.

Кроме того, Холодницкий заявил о предвзятом отношении департамента, расследующего производства.

"Есть предвзятое отношение со стороны департамента. Я жду смены прокуроров и следователей департамента, собственно, который расследует это производство", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня Холодницкий пришел на допрос в ГПУ.

Отметим, 30 марта Холодницкий был приглашен на 10 часов на допрос в качестве свидетеля в департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ. Но тогда на допрос он не пришел, заявив, что повестку о вызове не получал.