ua en ru

В ходе военной операции Турции в сирийском Африне ликвидировали 790 боевиков

В ходе военной операции Турции в сирийском Африне ликвидировали 790 боевиков Фото: турецкий танк (Türk Silahlı Kuvvetleri)

Турция начала операцию "Оливковая ветвь" в Сирии 20 января

В ходе военной операции Турции в сирийском Африне ликвидировали 790 боевиков. Об этом со ссылкой на данные Генштаба Вооруженных сил Турции сообщает "Анадолу".

"Части ВС Турции и отряды Сирийской освободительной армии (СОА) продолжают антитеррористическую операцию в районе Африн на северо-западе Сирии. Число террористов, обезвреженных с начала операции "Оливковая ветвь", по состоянию на 1 февраля достигло 790", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Генштабе Турции отметили, что в результате ударов ВВС Турции в рамках операции в Африне были уничтожены еще 18 объектов террористов.

Напомним, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что Турция "очистит от террористов" всю зону границы с соседней Сирией. По его словам, таким образом Турция обеспечит для сирийских беженцев, которых она приняла, возможность вернуться домой, когда пограничную зону "очистят от террористов".