ua en ru

В ходе столкновений возле Сбербанка в Харькове пострадали двое полицейских и один активист

В ходе столкновений возле Сбербанка в Харькове пострадали двое полицейских и один активист Фото: столкновения возле Сбербанка

Полиция открыла уголовное дело в связи со столкновениями

В результате столкновений возле Сбербанка России в Харькове, которые происходили вчера, 10 апреля, пострадали двое полицейских и один активист. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Facebook.

"10 апреля группа лиц установила палатку возле банка на улице Донец-Захаржевского и заблокировала вход в здание. Ночью возле банка дежурили 30 сотрудников ГУНП в Харьковской области. Благодаря принятым мерам нарушений порядка не допущено. В отношении сотрудников полиции, которые прибыли на место происшествия, был применен слезоточивый газ. Двое правоохранителей и один участник акции после оказания медицинской помощи отпущены домой", - отмечают в полиции.

Также сообщается, что события возле банковского учреждения квалифицированы по Уголовному кодексу Украины. Все факты внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следователями открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 206 (противодействие законной хозяйственной деятельности) и два уголовные производства по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

События в Харькове возле банковского учреждения квалифицировано по Уголовному кодексу Украины Все факты внесены в Единый ре...

Опубликовано Полиция Харьковщины 10 апреля 2017 г.

Напомним, в Харькове во время потасовки с активистами у Сбербанка России пострадал полицейский. Правоохранители оттеснили активистов от здания Сбербанка.