ua en ru

В ходе столкновений на границе сектора Газа погибли 7 человек

В ходе столкновений на границе сектора Газа погибли 7 человек Фото: столкновение (twitter.com-bbryantjones)

Среди погибших двое подростков

В пятницу, 28 сентября, в результате столкновений с израильскими солдатами на границе из сектором Газа погибли семь палестинцев. Об этом сообщает агентство dpa ссылаясь на Министерство здравоохранения Палестины.

В сообщении говорится, что в результате столкновений погибли 7 человек, еще 506 получили ранения, в том числе 90 - огнестрельные.

Кроме того, среди погибших - двое подростков в возрасте 12 и 14 лет.

По данным израильской армии, примерно 20 тыс. палестинцев собрались на разных участках вдоль границы и швыряли в солдат коктейли Молотова, взрывные устройства и камни. В ответ израильская авиация нанесла по сектору Газа двух авиаударов. Целью одного из них стала база радикального палестинского движения ХАМАС.

Отмечается, что палестинцы с марта проводят марши вдоль границы с сектором Газа. По словам Израиля, марши - это завуалированные попытки ХАМАСа совершить нападения на пограничную территорию.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе столкновений на границе сектора Газа один человек погиб, еще 54 человека получили ранения. Во всех 54 пострадавших констатировали огнестрельные ранения.

Кроме того, ранее сообщалось, что палестинские активисты совершили попытку прорыва блокады сектора Газа армией Израиля, в результате чего пострадало более 50 человек.