ua en ru

Ходатайство по подозреваемой в нападении на участника АТО направят в суд 8 мая

Ходатайство по подозреваемой в нападении на участника АТО направят в суд 8 мая Фото: Надежда Максимец (facebook.com)

В прокуратуре надеются, что меру пресечения подозреваемой смогут рассмотреть уже завтра

Ходатайство по избранию меры пресечения в отношении девушки, которую подозревают в нападении на участника антитеррористической операции (АТО) в Киеве, направят в суд утром во вторник, 8 мая. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщила спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец.

"Ходатайство направляем завтра утром. Время заседания сообщим. Внесем ходатайство и после того будем знать дату и время. Надеемся, что завтра и рассмотрение", - сообщила Максимец.

Напомним, Киевская местная прокуратура № 7 в понедельник, 7 мая, сообщила о подозрении 25-летней женщине, которая в группе с другими злоумышленниками совершила нападение на участника АТО в Киеве на Подоле 2 мая 2018 года.

В воскресенье, 6 мая, сотрудники Службы безопасности Украины в Харькове задержали группу лиц, которая в Киеве напала на участника антитеррористической операции.

Впоследствии СБУ установила, что организатором нападения на участника АТО является гражданин России, который покинул территорию Украины 4 мая и скрывается в Польше.