ua en ru

В Хмельницкой области на взятке в 4,5 тыс. долларов задержали замдиректора медицинского колледжа

В Хмельницкой области на взятке в 4,5 тыс. долларов задержали замдиректора медицинского колледжа Фото: взятка (twitter.com/nab_ukr)

Замдиректора требовала взятку за положительную сдачу двумя абитуриентами вступительных экзаменов

В Хмельницкой области сотрудниками прокуратуры совместно с другими уполномоченными на борьбу с коррупцией органами разоблачена заместитель директора Хмельницкого базового медицинского колледжа, которая требовала и получила 4,5 тыс. долларов неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Сообщается, что в результате проведенных негласных следственных действий задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды за влияние на принятие решения экзаменационно-приемной комиссией учебного заведения.

"Заместитель директора Хмельницкого базового медицинского колледжа требовала взятку в сумме 4,5 тыс. долларов за положительную сдачу двумя абитуриентами вступительных экзаменов и зачисления их в число студентов учебного заведения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правонарушительницу задержали при получении оговоренной суммы неправомерной выгоды, а полученные средства изъяты.

По данному факту осуществляется досудебное расследование по ч.3 ст.369-2 (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды) Уголовного кодекса Украины.

altaltalt

Фото: в Хмельницкой области на взятке задержали заместителя директора медицинского колледжа (http://www.gp.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что во Львовской области на взятке задержали начальника пожарной части.