ua en ru

В Хмельницкой области на взятке задержали гендиректора одного из предприятий

В Хмельницкой области на взятке задержали гендиректора одного из предприятий Фото: ГПУ (screenshot(google-maps))

Решается вопрос о сообщении о подозрении и избрании лицу меры пресечения

В Хмельницкой области на взятке в размере 80 тыс. гривен задержали гендиректора одного из предприятий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

"Правоохранители Хмельницкой области разоблачили гендиректор акционерного общества, который требовал и получил от представителя другого юридического лица 80 тыс. гривен. После получения оговоренной суммы правонарушителя разоблачили, а неправомерно полученные средства, спрятанные злоумышленником в специальном хранилище в полу рабочего кабинета, изъяты", - говорится в сообщении.

Как отмечается, злоумышленник был задержан сегодня, 13 июня 2017 года. Чиновник требовал и получил неправомерную выгоду от представителя частного предприятия за согласование технической документации по месту врезки в существующий водопровод для дальнейшего строительства мусороперерабатывающего завода.

По данному факту осуществляется досудебное расследование по ч. 4 ст. 368-3 Уголовного кодекса Украины (получение служебным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы неправомерной выгоды для себя за совершение действий с использованием предоставленных ей полномочий в интересах того, кто предоставляет такую выгоду, сопряженное с вымогательством такой выгоды).

Решается вопрос относительно сообщения о подозрении и избрании лицу меры пресечения.

ВЗЯТОЧНИКИ ВТОРНИКА Правоохранителями Хмельницкой области разоблачили генерального директора акционерного общества, который требовал и...

Опубликовано Ларисой Сарган 13 июня 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что ГПУ проводит обыск в здании "Укрзализници".