ua en ru

В Хмельницкой области на взятке разоблачили командира воинской части

В Хмельницкой области на взятке разоблачили командира воинской части Фото: СБУ задержала на взятках военнослужащих (ssu.gov.ua)

Командира задержали во время получения денег

В воинской части в Хмельницкой области на взятке Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила командира и его заместителя. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Правоохранители установили, что более полугода чиновники получали ежемесячную "дань" от коммерсанта за деятельность нелегальных торговых точек на территории, прилегающей к воинской части. За три тысячи гривен в месяц злоумышленники гарантировали не препятствовать ведению бизнеса", - говорится в сообщении.

Правоохранители задержали командира на территории части во время получения очередной ежемесячной "дани". Его заместителя задержали в Киеве, где он находился в командировке.

За получение взятки военнослужащим грозит лишение свободы на срок от восьми до 12 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сейчас решается вопрос об объявлении военным подозрения в совершении преступления и избрания меры пресечения. Продолжаются следственные действия

Співробітники #СБУ спільно з військовою прокуратурою викрили на хабарах командира та заступника однієї з військових част...

Опубліковано Служба безпеки України 22 лютого 2018 р.

Напомним, недавно прокуратура задержала группу военных за систематическую кражу топлива. Военнослужащие воинской части дислоцированной в Бердичеве списывали топливо будто на выполнение задач в зоне АТО и военные учения.