ua en ru

В Хмельницкой области столкнулись два поезда, есть пострадавшие

В Хмельницкой области столкнулись два поезда, есть пострадавшие Фото: последствия аварии на железной дороге

Во время маневрирования столкнулись пассажирский и грузовой поезда

В Хмельницкой области 27 мая в 06:40 стало известно о том, что в пределах железнодорожной станции Негин "Юго-Западной железной дороги" столкнулись два движущихся состава поездов. В результате инцидента пострадали по меньшей мере шесть человек, сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Как выяснили спасатели, во время маневрирования столкнулись пассажирский поезд №139 сообщением Киев - Каменец-Подольский в составе 15 вагонов и грузовой поезд с 17 вагонами щебня.

"В результате столкновения опрокинулись локомотив и 2 грузовых вагона со щебнем, сошли с рельсов локомотив и пассажирский вагон. В пассажирском поезде находился 541 человек, в результате аварии пострадали 6 человек, из них 4 детей (получили легкие телесные повреждения, ушибы и ссадины)", - говорится в сообщении.

Отмечено, что пострадавшие были эвакуированы из поврежденного вагона и переданы врачам скорой для оказания неотложной помощи.

Кроме того, по данным ГСЧС, была организована эвакуация остальных пассажиров в колонну автобусов для последующей доставки их по месту назначения: по состоянию на 8:30 эвакуация пассажиров была завершена.

altaltaltalt
Фото: столкновение поездов в Хмельницкой области

На месте события работала мобильная оперативная группа, 11 спасателей на 3 единицах спецтехники.

Напомним, ранее сообщалось, что за первый квартал 2017 года в Украине на железнодорожных путях погибли 6 человек.