ua en ru

В Хмельницкой области полиция обнаружила трех нелегальных мигрантов из Сирии

В Хмельницкой области полиция обнаружила трех нелегальных мигрантов из Сирии Фото: полиция (facebook.com odesapolice)

В отношении мигрантов было принято решение о принудительном возвращении и объявлен запрет въезда на территорию Украины

В Хмельницкой области полиция обнаружила трех нелегальных мигрантов из Сирии. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в области на своей странице в соцсети Facebook.

Так, в Летичевском районе полицейские за нарушение Правил дорожного движения остановили автомобиль Daewoo Lanos. В салоне было трое иностранцев, как впоследствии оказалось, граждан Сирии. Водитель объяснил, что мужчины наняли его в качестве таксиста, и он везет их из Одессы во Львов.

"Полицейские доставили мужчин в Миграционную службу. При проверке оказалось, что у иностранцев отсутствуют какие-либо документы, подтверждающие законность их пребывания на территории Украины, и они пересекли государственную границу вне официальных пунктов пропуска", - говорится в сообщении.

На Хмельниччині поліцейські виявили трьох нелегальних мігрантів із Сирії Порушники міграційного законодавства перетнул...

Опубліковано Головне управління Національної поліції в Хмельницькій області 3 листопад 2017 р.

Отмечается, что на нарушителей миграционного законодательства составили административные протоколы по ст. 203 "Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины" Кодекса Украины об административных правонарушениях.

"На сет всех трех нарушителей миграционного законодательства было принято решение о принудительном возвращении и объявлен запрет въезда на территорию Украины сроком на 3 года", - отметили в полиции.

Напомним, в Закарпатской области пограничники задержали 12 мигрантов, которые незаконно пытались добраться в страны Европейского союза (ЕС).