ua en ru

В Хмельницкой обл. мужчина пытался провезти через таможню 45 прицелов к "Градам"

В Хмельницкой обл. мужчина пытался провезти через таможню 45 прицелов к "Градам" Фото (ГПУ): в Хмельницкой обл. мужчина пытался провезти через таможню 45 прицелов к "Градам"

Мужчину ждет суд

В Хмельницкой области мужчина пытался провезти через таможню Украины 45 прицелов к реактивной системе залпового огня БМ-21 "Град". Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Установлено, что эти приборы на заказ обвиняемого были изготовлены на территории города Хмельницкого и в дальнейшем, в соответствии с сопроводительными документами, экспортировались в одну из европейских стран как комплектующие части для строительной техники.

Однако, приборы при попытке их вывоза в августе прошлого года на Хмельницкой таможне были изъяты сотрудниками УСБУ в области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обвинительный акт в уголовном производстве, которое расследовал следственный отдел УСБУ в области, за ч.2 ст.15, ч.1 ст.333 (покушение на нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспертному контролю) УК Украины направлен в суд.

Напомним, в Украине задержали рекордную партию героина.