ua en ru

В Хмельницком СБУ задержала предпринимателя, присвоившего 15 млн гривен из госбюджета

В Хмельницком СБУ задержала предпринимателя, присвоившего 15 млн гривен из госбюджета Фото: СБУ задержала предпринимателя, присвоившего 15 млн гривен

Злоумышленник четыре года находился в международном розыске

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала в Хмельницком предпринимателя из Черкасс, который четыре года находился в международном розыске за присвоение почти 15 млн гривен государственных средств. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Так, в 2013 году предприниматель вступил в сговор с руководством государственного предприятия, чтобы реализовать преступную сделку.

Злоумышленники, заключив договор на проведение демонтажных работ, подали фиктивные документы в Министерство энергетики и угольной промышленности Украины, после чего присвоили почти 15 млн гривен государственных средств.

Сообщается, что было открыто уголовное производство, предпринимателю сообщено о подозрении, а также избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой пресекла попытку контрабандного вывоза за границу культурных ценностей времен Киевской Руси в Черниговской области.