ua en ru

В Хмельницком на пожаре жилого дома пострадали 3 человека

В Хмельницком на пожаре жилого дома пострадали 3 человека Фото: тушение пожара (volyn.dsns.gov.ua)

Пострадавших сразу передали медикам "скорой"

В Хмельницком в квартире пятиэтажного жилого дома произошел пожар, в результате которого пострадали три человека. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В частности, указано, что 29 декабря в 20:34 стало известно о пожаре в квартире пятиэтажного жилого дома по улице Институтская. На место происшествия были направлены спасатели 1-й государственной пожарно-спасательной части г. Хмельницкий.

"По прибытию на место вызова было установлено, что пожар возник в жилой комнате квартиры на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома. На пожаре были спасены три человека, которые на момент пожара находились в доме. Пострадавших сразу передали медикам "скорой" для оказания первой медицинской помощи", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, пожар площадью 5 кв. м локализован в 20:40, ликвидирован в 20:42.

Как доложили в ГСЧС, всего к тушению пожара привлекались 7 спасателей и 3 единицы пожарно-спасательной техники, причина пожара устанавливается.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области произошел пожар в одноэтажном жилом доме, в результате происшествия погибли 2 человека.