ua en ru

Хмельницкий, Иванов и Алиев продали первую очередь ТРЦ Ocean Plaza российской "ТПС Недвижимость" за 280-350 млн долл., - участник рынка

Как стало известно, бизнесмены Василий Хмельницкий, Андрей Иванов и Вагиф Алиев продали первую очередь ТРЦ Ocean Plaza российской компании "ТПС Недвижимость". Этот проект должен стать крупнейшим торговым центром в Киеве, и, по словам участников рынка, сумма сделки составила от 280 млн долл. до 350 млн долл. Об этом пишет "Коммерсант-Украина".

Как сообщалось на сайте торгового центра в середине июля, российская "ТПС Недвижимость" стала управляющей компанией ТРЦ Ocean Plaza. Но, по словам двух источников, близких к "ТПС Недвижимость" и Ukrainian Development Partners (UDP; совладелец проекта), российская компания уже стала совладельцем первой очереди Ocean Plaza (165 тыс. кв. м), открытие которого запланировано на сентябрь. О сделке знает и топ-менеджер одной из девелоперских компаний - по его словам, ТРЦ оценили более чем в 280 млн долл. "Сумма сделки точно неизвестна, но находится в пределах от 280 млн долл. до $350 млн долл.",- уточнил он.

Генеральный директор "ТПС Недвижимость" Дэвид Джованис не отвечал на звонки. Начальник отдела маркетинга "ТПС Недвижимость Киев" Анастасия Козлова и PR-менеджер UDP Нонна Мартынова сказали, что не могут предоставить оперативный комментарий. В пресс-службе "К.А.Н. Девелопмент" (второй совладелец Ocean Plaza) на запрос не ответили.