ua en ru

Hilton выбрал 4 банка для IPO в 2014 г

Blackstone Group LP выбрала банки для организации первичного публичного размещения акций отельного оператора Hilton Worldwide Inc., сообщает Reuters.

IPO компании, как ожидается, состоится в первой половине 2014 г., сообщили два источника.

В качестве организаторов выбраны Deutsche Bank AG, Goldman Sachs Group Inc, Bank of America Corp и Morgan Stanley. Все упомянутые выше - Hilton, Blackstone, Deutsche Bank, Bank of America, Goldman Sachs и Morgan Stanley - отказались от комментариев.

Возвращение Hilton на рынок акций может произойти в удачное для отрасли время. Восстановление спроса на услуги гостиниц совпало с низким уровнем нового предложения, что привело к буму в секторе, говорит аналитик Green Street Advisors Лукас Хартвич.
Blackstone выкупила акции Hilton с рынка в 2007 г. за 26,7 млрд долл.

EBITDA Hilton, как ожидается, будет в 2013 г. на 58% выше, чем в 2009 г., говорится в презентации для акционеров Blackstone.

В сети Hilton Worldwide по состоянию на май находится 3 тыс. 994 объекта недвижимости с 657 тыс. 618 комнатами. Из этого числа Hilton владеет, взяла в лизинг или имеет долю в 158 объектах с 62 тыс. 096 комнатами.

Бренды основанной в 1919 г. Конрадом Хилтоном компании включают Conrad, Doubletree, Embassy Suites, Homewood Suites, Home2Suites, Hilton Garden Inn, Hampton Inn и Hilton Grand Vacations.