ua en ru

В Херсонской области у женщины изъяли гранату

В Херсонской области у женщины изъяли гранату Фото: граната (facebook.com/khersonpolice.official)

Женщина рассказала, что гранату в ее дом принес сожитель

В Ивановском районе Херсонской области полицейские изъяли у местной жительницы гранату. Об этом сообщило Главное управление Национальной полиции Украины в Херсонской области на своей странице в Facebook.

"В полицию Херсонской области позвонила жительница одного из населенных пунктов Ивановского района. Женщина сообщила, что в домовладении ее матери сохраняется предмет, похожий на гранату. По месту жительства 51-летней женщины немедленно выехала следственно-оперативная группа и экипаж сектора реагирования патрульной полиции Ивановского отделения полиции", - заявили в полиции.

Правоохранители нашли предмет, похожий на гранату Ф-1, а также запал в кухонном столе вместе с другими бытовыми вещами.

"Хозяйка дома рассказала, что данный предмет около двух недель назад нашел на пастбище и принес домой 42-летний сожитель женщины. Впоследствии она рассказала о находке дочери, которая сразу сообщила полиции", - отметили в полиции.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

В Іванівському районі поліцейські вилучили у місцевої жительки гранату #поліція #Херсонщина #зброя На Херсонщині мешкан...

Опубліковано Головне управління Національної поліції в Херсонській області 16 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее в Мариуполе правоохранители изъяли гранаты в отделении службы экспресс-доставки.