ua en ru

В Херсонской области на взятке задержали руководителей управления юстиции

В Херсонской области на взятке задержали руководителей управления юстиции Фото: взятка

Они требовали неправомерную выгоду от руководителя одного из коммерческих предприятий

На взяточничестве задержан заместитель начальника Главного территориального управления юстиции в Херсонской области и начальника отдела государственной исполнительной службы одного из районных управлений юстиции в области. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона.

"Установлено, что указанные служебные лица требовали от руководителя одного из коммерческих предприятий неправомерную выгоду в размере 70 тыс. грн за снятие ареста со счетов этого предприятия. 22 апреля злоумышленники были задержаны после получения денежных средств в качестве неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.


Отмечено, что сейчас проводятся обыски по месту жительства чиновников и в служебных помещениях управления Государственной исполнительной службы в Херсонской области. Также готовятся ходатайства об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, недавно СБУ совместно с прокуратурой задержала на взятке мэра районного центра Киевской области города Вышгорода - Алексея Момота.