ua en ru

В Херсонской области возник пожар на территории Днепровского лесничества

В Херсонской области возник пожар на территории Днепровского лесничества Фото: лесной пожар на ГП "Цюрупинское" (пресс-центр ГСЧС)

Произошло возгорание лесной подстилки отдельными очагами на площади около 5 га

В Херсонской области 15 июля 2017 года в 14:47 вблизи с. Крынки Олешковского района на территории Днепровского лесничества ГП "Цюрупинское" произошло возгорание лесной подстилки отдельными очагами на площади около 5 га. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По данным ведомства, к ликвидации пожара привлечены 75 спасателей и 21 единица техники, из них от ГСЧС 55 человек и 15 единиц техники.

Как сообщается, на месте происшествия работает оперативная группа Главного управления ГСЧС в Херсонской области во главе с полковником Сергеем Черным.

Напомним, ранее сообщалось, что в Херсонской области горит лес. В частности, на территории лесничества произошло возгорание лесной подстилки и молодых насаждений сосны отдельными очагами на площади около 20 га. По состоянию на 07:00 4 июля 2017 года пожар удалось локализовать, продолжалось тушение отдельных тлеющих очагов лесной подстилки.

По данным ГСЧС, в Украине число пожаров в экосистемах в 2017 году, по сравнению с прошлым годом, увеличилось почти в три раза.