ua en ru

В Херсонской области из-за непогоды закрыли большинство учебных заведений

В Херсонской области из-за непогоды закрыли большинство учебных заведений Фото: в Херсонской области закрыли большинство школ

Заведения с собственным автономным отоплением продолжат обучение

В Херсонской области из-за стремительного ухудшения погодных условий комиссиями по технике безопасности и чрезвычайных ситуаций при отделах образования было принято решение о приостановлении обучения в большинстве школьных и внешкольных учебных заведений с 19 по 21 апреля. Об этом сообщила пресс-служба Херсонской облгосадминистрации.

Как отмечается в сообщении, такое решение связано с тем, что температура в классах опустилась ниже определенных санитарными нормами 15-19 градусов по Цельсию, поскольку отопительный сезон закончился.

По информации управления образования и науки облгосадминистрации, обучение приостановлено в 10 районах, областном центре, Каховке и четырех объединенных территориальных общинах.

Те же учебные заведения, которые имеют собственное автономное отопление, могут продолжать обучение в случае обеспечения необходимого температурного режима.

Так, продолжают работать учреждения в 9 районах, Новой Каховке и Голой Пристани и других 6 территориальных общинах области.

Напомним, в Днепре из-за непогоды до пятницы, 21 апреля 2017 года, приостановлен учебный процесс в школах.