ua en ru

СБУ в Херсоне разоблачила свою сотрудницу на связях с российскими спецслужбами

СБУ в Херсоне разоблачила свою сотрудницу на связях с российскими спецслужбами Фото: Служба безопасности Украины (oda.zt.gov.ua)

В отношении сотрудницы СБУ открыли дело за государственную измену

В Херсоне сотрудницу Службы безопасности Украины разоблачили на сотрудничестве с российскими спецслужбами. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Сообщается, что сотрудница СБУ передавала представителю российской Федеральной службы безопасности (ФСБ) служебную информацию с ограниченным доступом. Следователи открыли уголовное дело по статье "государственная измена".

"Сотрудник СБУ, который согласился работать на врага, не избежит справедливого наказания", - отметил глава СБУ Василий Грицак.

Напомним, ранее сообщалось, что в Закарпатской области будут судить двух украинцев за государственную измену. Они подозреваются в установке и дальнейшей инсценировке уничтожения агитационных стел с надписями на венгерском языке: "Береговский район. Земля венгерского языка" и "Венгры приветствуют в Виноградовском районе" с целью дальнейшего освещения акции в российских СМИ.