ua en ru

В Херсоне произошел пожар, три человека госпитализированы

В Херсоне произошел пожар, три человека госпитализированы Фото: тушение пожара (УНИАН)

Жительница Херсона получила 20% ожогов тела

В Херсоне произошел пожар вечером, 15 июля 2017 года, 3 человека госпитализированы, предварительно один пострадавший. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС)

"15 июля 2017 года в 21:20 на номер Службы спасения "101" города Херсона поступило сообщение о пожаре, возникшем в однокомнатной квартире на 5-м этаже на улице Университетской", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, по прибытию пожарные приступили к тушению пожара, который в 21:46 локализовали, а в 23:00 ликвидировали. Площадь пожара составила 35 квадратных метра.

Так, жильцы квартиры, а именно мать с двумя детьми, выбежали из помещения до прибытия спасателей. Они были госпитализированы в больницу. По предварительным данным 35-летняя женщина получила 20% ожогов тела, 7-летний мальчик и 6-месячная девочка не пострадали.

Отмечается, что на месте происшествия было задействовано 10 спасателей 2 пожарных автоцистерны и 1 автолестница.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ивано-Франковске заживо сгорело два десятка животных. Хозяйки квартиры во время инцидента не было дома. Известно, что погибло два попугая, шиншиллы, несколько котов, маленькие собачки и птицы. Удалось спасти только двух собак и кошку с котенком.