ua en ru

В Херсоне прогремел мощный взрыв

В Херсоне прогремел мощный взрыв Фото: взрыв в Херсоне

Взрыв прогремел примерно в 22:00

В Херсоне на ул. Перекопской возле отделения одного из банков прогремел сильный взрыв. Об этом сообщает местное издание "Херсон online".

В соцсетях очевидцы сообщают, что происшествие случилось ориентировочно в 22:00.

"На ул. Перекопская / Черноморская прогремел страшный взрыв. Было пущено взрывное устройство в банк. Сейчас на месте событий работает полиция и пожарные", - говорится в сообщении.

взрыв в Херсоне

Фото: в Херсоне прогремел взрыв

Позже в полиции сообщили о том, что занимаются расследованием произошедшего. на место происшествия выехали руководитель ГУНП в Херсонской области Артур Мериков, руководство городского и районного подразделений полиции, специалисты взрыво-технической службы ГУНП.

"На месте происшествия правоохранители выяснили, что в результате взрыва были повреждены входные двери офиса одного из банковских учреждений. Жители дома не пострадали. Сейчас сотрудниками полиции устанавливаются лица, которые совершили данное преступление и тип взрывного устройства ими был применен. Предварительная правовая квалификация события – ст. 194 Уголовного кодекса Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Проводятся необходимые следственные действия", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции.

Напомним, в Днепре правоохранители задержали мужчину, который бросил гранату в свою же машину. Прибывшие по вызову полицейские увидели мужчину, который во время конфликта с соседями угрожал применить гранату.