Харлан в третий раз в карьере стала чемпионкой мира

Харлан в третий раз в карьере стала чемпионкой мира Фото: Ольга Харлан (olgakharlan.com)

Украинка в решающем поединке одолела представительницу Туниса

Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала золото чемпионата мира по фехтованию, который проходит в немецком Лейпциге. Об этом сообщается на сайте соревнований.

В финале украинка со счетом 15:5 нанесла поражение Аззе Бесбес из Туниса.
Бронзу получили итальянка Ирене Векки и француженка Сесилия Бердер.

Ранее Харлан дважды выигрывала золото чемпионатов мира в индивидуальной сабле и дважды побеждала в командных соревнованиях.

Также отметим, что в 1/32 финала Харлан победила другую украинку Ольгу Жовнир (15:7), в 1/16 финала - полячку Богну Йовжак (15:9), в 1/8 финала - итальянку Розеллу Грегорио (15:12), в четвертьфинале - японку Норику Тамуру (15:9), а в полуфинале - француженку Сесилию Бердер (15:10).

Напомним, Ольга Харлан дала первое интервью после того, как выиграла бронзовую медаль в финале индивидуального турнира по фехтованию на саблях на Олимпийских играх-2016.