ua en ru

В Харьковской области задержали криминального авторитета Сумбата Тбилисского

В Харьковской области задержали криминального авторитета Сумбата Тбилисского Фото: задержанный криминальный авторитет (ГПСУ)

Гражданина Грузии задержали сотрудники отдела пограничной службы "Казачья Лопань"

В Харьковской области сегодня ночью, 11 марта 2018 года, сотрудники отдела пограничной службы "Казачья Лопань" задержали гражданина Грузии, хорошо известного в криминальной среде. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Указано, что в ходе реализации оперативной информации правоохранители Харьковского отряда в 50 метров от государственной границы обнаружили и задержали иностранца без документов, который пытался незаконно попасть на территорию РФ.

"Как выяснилось, задержанный является криминальным авторитетом, известный по кличке Сумбат Тбилисский. Мужчину разыскивали украинские правоохранительные органы за возможную причастность к противоправной деятельности на территории нашего государства. Убегая от украинского правосудия, иностранец пытался незаконно пересечь государственную границу вне пункта пропуска", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в отношении задержанного составлены необходимые протоколы. Гражданина Грузии передали представителям Национальной полиции Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожье произошла драка между местным криминальным авторитетом и ветераном АТО.