ua en ru

В Харьковской области задержали банду, незаконно завладевшую 18 млн гривен госсредств

В Харьковской области задержали банду, незаконно завладевшую 18 млн гривен госсредств Фото: прокуратура

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается

В Харьковской области сотрудники местной прокуратуры задержали организованную группу, которая незаконно завладела 18 млн гривен бюджетных средств. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

Как отмечается, преступная группа в составе 4 человек в течение 2014-2016 годов путем злоупотребления служебным положением и подделки официальных документов завладела средствами государственного и областного бюджетов на общую сумму 18 млн гривен, которые были выделены на государственные закупки оборудования и выполнение работ по реконструкции очистных сооружений канализации Малоданиловского поселкового совета Дергачевского района Харьковской области

"Всем членам организованной группы сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины, и к ним применена мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере от 206 до 400 тыс. гривен", - говорится в сообщении.

Кроме того, суд наложил арест на имущество подозреваемых. Так, арестованы 3 квартиры в Харькове, 2 дома в Харькове и Харьковской области, нежилые помещения в Харькове и 3 автомобиля.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура расследует хищение государственных средств руководством одного из театров Киева.