ua en ru

В Харьковской области во время тушения лесного пожара упал вертолет ГСЧС

В Харьковской области во время тушения лесного пожара упал вертолет ГСЧС Фото: вертолет упал в Харьковской области (скрин_видео_youtube_com_channel)

В Харьковской области произошел лесной пожар

В Харьковской области во время тушения лесного пожара неподалеку от поселка Наталино (Красноградский район) упал вертолет Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Об этом сообщает Kharkiv today.

По данным обуправления ГСЧС в Харьковской области, на место происшествия отправили 9 отделений на автоцистернах и вертолет. Чуть позже для тушения пожара был задействован самолет АН-32.

Из-за ветра лесной пожар охватил хвойную подстилку на площади около пяти гектаров. Также огонь начал подбираться к частным домам.

В Харьковской области во время тушения лесного пожара упал вертолет ГСЧСФото: лесной пожар в Харьковской области (2day.kh.ua)

"Предварительно, по словам местного населения, это не жилые дома. Они находятся на окраине поселка. Наши специалисты продолжают там работать", - рассказал пресс-секретарь облГСЧС Игорь Лупандин.

Однако, по словам местных жителей говорят, что сгорели жилые дома - на окраине села, в сторону Зачепиловки. Также местные жители сообщили Kharkiv Today, что в реку во время забора воды упал вертолет.

"Вроде бы все нормально с пилотом, никто не пострадал. Сразу после этого начал курсировать самолет", - сообщили жители Натальино.

Напомним, в Киеве на Трухановом острове упал вертолет. По факту падения вертолета в Киеве 6 сентября 2018 открыли уголовное производство.