ua en ru

По факту падения вертолета в Киеве открыли уголовное производство

По факту падения вертолета в Киеве открыли уголовное производство Фото: место падения вертолета (facebook.com/kyiv.gp.gov.ua)

Вертолет упал спустя 40 секунд после взлета с базы на Гидропарке

По факту падения вертолета в Киеве 6 сентября 2018 открыли уголовное производство. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Киева.

Сообщается, что прокуратура Киева будет осуществлять процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту падения вертолета на Трухановом острове в Киеве, в результате чего пострадали два человека. Сведения внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта) УК Украины.

По данным правоохранителей, вертолет вылетел с базы на Гидропарке. Продержавшись в воздухе около 40 секунд, его начало бросать и крутить в разные стороны, после чего вертолет потерял высоту и упал.

"Пострадавшими оказались 62-летний командир-пилот и 70-летний пилот вертолета. Мужчины с многочисленными травмами доставлены в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

В прокуратуре уточнили, что расследование поручили Национальной полиции. На данный момент на месте инцидента продолжается осмотр, устанавливаются обстоятельства и свидетели аварии.

По факту падения вертолета в Киеве открыли уголовное производство

Напомним, ранее в ГСЧС рассказали подробности падения вертолета в Киеве. В частности, он упал на деревья, а один из пострадавших был заблокирован в кабине более часа.

Отметим, 2 сентября в Афганистане разбился вертолет с украинцами на борту. На нем находились 3 члена экипажа, которые были гражданами Украины, и 11 граждан Афганистана.