ua en ru

В Харьковской области в результате пожара погиб ребенок

В Харьковской области в результате пожара погиб ребенок Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

Обстоятельства происшествия устанавливаются

В Харьковской области в поселке Калиново Золочевского района в результате пожара погиб 6-летний мальчик. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области в Facebook.

"Двое мальчиков находились без присмотра взрослых, играли со спичками и подожгли солому. 6-летний мальчик получил многочисленные ожоги. Спасти его жизнь врачам не удалось", - говорится в сообщении.

Как отмечается, происшествие произошло 17 августа. Двое ребят 6 ты 7 лет игрались в тюках соломы, которые находились на пустыре вблизи жилищ, солома загорелась, один из парней смог выпрыгнуть, а другой застрял. Ребенка из огня вытащил местный житель, который проходил рядом и услышал крики.

Пострадавшего с термическим ожогом огнем около 90% тела и болевым шоком в 20:35 доставили в ожоговое отделение Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи, утром ребенок умер. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

#Поліція_Харківщини Полиция Харьковщины устанавливает обстоятельства происшествия, произошедшего с малолетним ребенком Двое мальчиков ...

Опубликовано Полиция Харьковщины 17 августа 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что вчера в Харьковской области горел лес.