ua en ru

В Харьковской области произошла перестрелка

В Харьковской области произошла перестрелка Фото: полиция (facebook.com odesapolice)

Полицейские задержали мужчину, который устроил стрельбу

В Харьковской области произошла стрельба. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции на своей странице в соцсети Facebook.

Так, 29 октября в Первомайский отдел полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что малознакомый мужчина возле кафе грозит ему пистолетом.

По адресу полицейские задержали 30-летнего мужчину, у которого изъяли устройство для отстрела патронов.

"Злоумышленником оказался 30-летний житель города Первомайский. Полицейские изъяли у него устройство для отстрела патронов с резиновыми пулями "Stalker". Любые разрешения на ношение и хранение оружия у мужчины отсутствуют", - сказано в сообщении.

Эксперты обнаружили в магазине три патрона с резиновыми пулями и один в патроннике.

На Харківщині поліцейські затримали чоловіка, який влаштував стрілянину Зловмисником виявився 30-річний мешканець міста...

Опубліковано Поліція Харківщини 30 жовтня 2017 р.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что задержанный по описанию похож на мужчину, который несколько дней назад стрелял в людей у ​​киосков в городе Первомайский, тогда три человека были ранены. Во время следственных действий пострадавшие узнали злоумышленника.

Досудебное расследование проводится по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления. Ему грозит до семи лет лишения свободы. Сейчас в суд направлено ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения.

Напомним, 27 октября в Харьковской области в городе Первомайский произошла стрельба, в результате которой ранения получили по меньшей мере три человека.