ua en ru

В Харьковской области правоохранители пресекли реализацию контрафактного алкоголя

В Харьковской области правоохранители пресекли реализацию контрафактного алкоголя Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

Житель города Чугуева организовал незаконное изготовление и реализацию контрафактного алкоголя

В Харьковской области правоохранители пресекли реализацию контрафактного алкоголя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области в Facebook.

"В Харьковской области правоохранители прекратили реализацию контрафактных спиртных напитков. В целом во время обысков изъято около 1 тонны спиртосодержащего вещества, которое, согласно выводам экспертизы, представляет угрозу для жизни и здоровья людей", - говорится в сообщении.

Сообщается, что 47-летний житель города Чугуева организовал незаконное изготовление и реализацию контрафактной алкогольной продукции под видом известных торговых марок. Фальсифицированный алкоголь реализовали партиями в пункты общественного питания и в дальнейшем продавалась населению.

Отмечается, что правоохранители провели оперативные мероприятия в рамках уголовного производства, открытого по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) и ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос относительно задержания организатора подпольного производства, избрания ему меры пресечения и сообщения о подозрении в совершении уголовных правонарушений. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

#Поліція_Харківщини На Харьковщине правоохранители прекратили реалзацію контрафактных спиртных напитков в Целом во время обыск...

Опубликовано Полиция Харьковщины 26 июля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура закончила расследование по делу массового отравления алкоголем в Харькове.