ua en ru

В Харьковской области пограничники задержали россиянина

В Харьковской области пограничники задержали россиянина Фото: задержанный на границе россиянин (facebook.com/skhidneregionalneypravlinnya)

Гражданин РФ пытался незаконно попасть в Украину

В Харьковской области пограничники задержали гражданина России за незаконное пересечение государственной границы Украины. Об этом сообщает пресс-служба Восточного регионального управления Госпогранслужбы в Facebook.

Указано, что во время несения службы в районе населенного пункта Гатище пограничный наряд заметил на территории России неизвестную личность, которая двигалась в сторону границы.

"Выдвинувшись на перехват, охранники государственных рубежей задержали уже на территории Украины 28-летнего гражданина России. Как выяснилось, мужчина пытался незаконно пересечь государственную границу в связи с запретом ему въезда на территорию Украины", - говорится в сообщении.

НА ХАРКІВЩИНІ ПРИКОРДОННИКИ ЗАТРИМАЛИ ГРОМАДЯНИНА РОСІЇ ЗА НЕЗАКОННИЙ ПЕРЕТИН ДЕРЖАВНОГО КОРДОНУ УКРАЇНИ Учора,...

Опубліковано Східне регіональне Управління ДПСУ 7 квітня 2018 р.

По данным ведомства, за незаконное пересечение границы на задержанного составлены документы об административном правонарушении. Его дальнейшую судьбу решит суд.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственная пограничная служба Украины переходит на усиленный режим работы на время пасхальных праздников.