ua en ru

В Харьковской области мужчина убил пасынка топором

В Харьковской области мужчина убил пасынка топором Фото: полиция

Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы

В Харьковской области мужчина убил своего пасынка топором. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области в Facebook.

Как отмечается, жительница Чугуевского района сообщила правоохранителям о ссоре между соседями. При выезде на место происшествия полицейские обнаружили 30-летнего мужчину с рубленой раной головы и переломом челюсти, его в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он скончался от полученных травм.

Злоумышленником который нанес потерпевшему смертельные травмы оказался 55-летний сожитель его матери.

По словам злоумышленника, во время употребления алкогольных напитков у него с пасынком возникла ссора, которая переросла в драку, в ходе которой мужчина взял топор и нанес несколько ударов по голове пасынку.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время мужчина задержан, ему вручено уведомление о подозрении в совершении данного уголовного правонарушения. Он содержится в изоляторе временного содержания.

#Поліція_Харківщини Правоохранители Харьковщины задержали мужчину за убийство своего пасынка В совершении тяжкого злоч...

Опубликовано Полиция Харьковщины 20 апреля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области группа подростков до смерти забила пьяного мужчину.