ua en ru

В Харьковской области группа подростков до смерти забила пьяного мужчину

В Харьковской области группа подростков до смерти забила пьяного мужчину Фото: полиция

Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы

В Харьковской области группа подростков до смерти забила мужчину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области в Facebook.

"В Харьковской области группа лиц до смерти забила 68-летнего мужчину. За совершение преступления работники Купянского отдела полиции задержали 5 человек, возрастом от 14 до 22 лет", - говорится в сообщении.

Как отмечается, врач скорой помощи сообщил правоохранителям о доставлении в больницу мужчины в состоянии алкогольного опьянения и с ссадинами лица. В больнице мужчина скончался. Установлены лица, причастные к преступлению, ими оказались местные жители в возрасте от 14 до 22 лет.

Правоохранители выяснили, что погибший в состоянии алкогольного опьянения перепутал здания и начал стучать в окно к чужим людям. Для того, чтобы его прогнать женщина позвала своих несовершеннолетних сыновей, которые, в свою очередь, позвонили трем товарищам. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой парни нанесли 68-летнему мужчине телесные повреждения, от которых он умер.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы, сейчас им вручено уведомление о подозрении в совершении указанного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения.

#Поліція_Харківщини На Харьковщине группа человек до смерти забила 68-летнего мужчину За совершение преступления работники...

Опубликовано Полиция Харьковщины 21 апреля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что 20 апреля 2017 года в Харьковской области поезд насмерть сбил женщину.