ua en ru

В Харьковской области горит 70 га леса

В Харьковской области горит 70 га леса Фото: пожар (webscreenshot/youtube/AFP news agency)

Лес загорелся на территории Красноградского лесничества

В Харьковской области возник пожар на территории 126-го квартала Красноградского лесничества. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Так, 22 сентября в 12:35 в ГСЧС поступило сообщение о пожаре, который возник на территории 126-го квартала Красноградского лесничества в районе населенных пунктов Мартыновка, Наталино и Добринка.

Сообщается, что к месту происшествия направлены подразделения ГСЧС в количестве 26-ти отделений на автоцистернах. Из них 3 автоцистерны лесхоза, 2 автоцистерны и 2 единицы приспособленной для целей пожаротушения техники добровольных противопожарных формирований предприятий Красноградского района, а также 200 человек личного состава ГСЧС и 25 работников лесхоза. Также к месту пожара были направлены 60 курсантов и 10 офицеров Национального университета гражданской защиты Украины.

Отмечено, что лесной пожар распространился на площадь около 70 га и охватил 126-й, 127-й, 156-й и 118-й кварталы. Распространению огня способствовала ветреная погода. Сейчас принимаются меры по прекращению продвижения огня к населенным пунктам.

Напомним, ранее ГСЧС сообщила, что с начала года в Украине на пожарах погибла 1 тысяча 84 человека, еще 1 тыс. 46 человек пострадали.