ua en ru

В Харьковской области более 15 тыс. работников крупных предприятий повысят зарплату, - Светличная

В Харьковской области более 15 тыс. работников крупных предприятий повысят зарплату, - Светличная Фото: Юлия Светличная

Это стало возможным благодаря переговорам Светличной с руководителями 5 крупных предприятий

Заработная плата более 15 тысячам работников крупных промышленных предприятий Харьковской области будет повышена до конца года. Об этом на своей странице в Facebook сообщила председатель Харьковской областной администрации Юлия Светличная.

По словам Светличной, повышение зарплаты стало возможным благодаря договоренностям, достигнутым с руководством 5 крупных промышленных предприятий Харковской области.

"В последнее время я много общалась с людьми непосредственно на предприятиях. Харьковский плиточный завод, Харьковский тракторный завод, Завод им. Малышева, Турбоатом, Шебелинкагаздобыча – это мощные промышленные предприятия различной формы собственности. Могу сообщить: после детальных обсуждений вместе с владельцами и руководством этих предприятий мы нашли возможности для повышения заработной платы людям", – заявила Светличная во время визита на Харьковский плиточный завод.

По словам руководителя Харьковской ОГА, областная власть окажет необходимую поддержку для обеспечения повышения зарплаты работникам предприятия.

"Есть четкий план увеличения производства. Со стороны областной власти будет поддержка. Заработная плата до конца года в среднем увеличится почти на 1000 грн, будут повышены социальные гарантии работников. Договорились о повышении социальных стандартов на предприятиях и в следующем году. Инвестиции не только в производство, но и в людей – это правильный выбор", – резюмировала Светличная.

Кроме того, сегодня во время встречи с коллективом Харьковского тракторного завода (ХТЗ) Светличная сообщила, что зарплата на предприятии вырастет в среднем на 3000 грн – с 6000 до 9000 грн.

"Поддержка президента Украины дала нам возможность "вдохнуть вторую жизнь" в завод ХТЗ. Обязательства, которые были даны инвестором президенту во время его визита на предприятие по повышению заработной платы коллектива, выполнены. Средняя зарплата уже выросла до 6000 грн, а до конца года она будет 9000", – отметила Светличная.