ua en ru

В Харьковской обл. на магистральном газопроводе произошла авария

В Харьковской обл. на магистральном газопроводе произошла авария Фото: из-за аварии на магистральном газопроводе в Харьковской обл. без тепла остались 2 тыс. абонентов

Работы по подключению всех абонентов в Харьковской обл. начнутся 7 декабря в 6:30

В Харьковской области во вторник вечером, 6 декабря, на магистральном газопроводе произошла чрезвычайная ситуация. Об этом на странице в Facebook сообщил глава райгосадминистрации Виктор Слыш.

В результате происшествия без тепла остались более 2 тыс. абонентов в Великобурлуцком районе.

"Около 16.00 в районе начало быстро падать давление газа в магистральном газопроводе "Трансгаза". Поскольку Харьковтрансгаз специфическая организация, я сообщил в 16.30 руководство области зам. председателя ОГА Шахненко Е.Д. и нач. управления ТЭК Алексея Белоцкого, которые сразу взяли на себя координацию работ между различными службами. Центральная и основная АГРС остановилась в 18.00. Но уже в 17.00 приехал "Трансгаз" и начал ликвидацию ЧС. Почти 5 кубов замерзшего конденсата (воды) было отогрето и откачано. В 20:30 на АГРС был подан газ", - написал Харьковской глава райгосадминистрации.

Надзвичайна ситуація на магістральному газопроводі, понад 2 тисячі абонентів залишились без опалення у Великобурлуцькому...

Опубліковано Viktor Slysh 6 грудня 2016 р.

По его словам, из-за соблюдения техники безопасности и запрета работать ночью, работы по подключению всех абонентов начнутся 7 декабря в 6:30.

По словам специалистов, "авария связана с качеством газом в котором много воды", добавил Виктор Слыш.

Напомним, в "Киевэнерго" считают, что зимой в случае аварии без тепла может остаться до 1,5 тыс. домов.