ua en ru

В Харьковской обл. арестовали боевика ДНР

В Харьковской обл. арестовали боевика ДНР Фото: СБУ

Злоумышленник приговорен к 3 годам лишения свободы

В Харьковской области арестовали участника террористической организации так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР). Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

"Участник террористической организации ДНР приговором Дергачевского районного суда Харьковской области осужден на три года лишения свободы. Уголовное производство велось следователями Управления СБ Украины в Харьковской области", - говорится в сообщении.

Как отмечается, 29-летний житель Донецкой области с октября прошлого года добровольно находился в составе террористической группировки - так называемого "министерства государственной безопасности ДНР".

"Он охранял места дислокации террористов в Донецке и имелудостоверение этой фейковых структуры. Злоумышленник активно отстаивал и пропагандировал отделение Донецкой области от Украины, а также собирал информацию по размещению украинских подразделений. В конце мая сепаратиста задержали на государственной границе сотрудники СБУ и пограничники при попытке его выезда в Российскую Федерацию", - сообщают в пресс-службе.

Как сообщается, приговором суда он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что задержанных в Украине российских военных будут судить.